Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украина отказывается платить 665 млн долларов долга. Какую причину назвали в Минфине?
Фото: Pogiba Alexandra/news.ru/Globallookpress
Экономика

Украина отказывается платить 665 млн долларов долга. Какую причину назвали в Минфине?

Министерство финансов Украины заявило о неготовности выплатить более 665 миллионов долларов государственного долга, ссылаясь на действующий мораторий и угрозу дефолта.

Украина не намерена выплачивать свыше 665 миллионов долларов государственного долга. В Министерстве финансов даже назвали причину – мол, всему виной угроза дефолта.

Всего через несколько дней, 2 июня, Украина должна выплатить 665,45 миллиона долларов – такова сумма платежа по государственным деривативам. Но украинское правительство напомнило держателям деривативов о действующем моратории на выплаты, введённом в августе 2024 года и остающемся в силе до завершения реструктуризации этих инструментов.

В августе 2024 года власти изъяли положение о кросс-дефолте, что означает: задержка выплат по деривативам не влечёт за собой нарушения обязательств по внешним государственным займам и, следовательно, не представляет угрозы для финансовой устойчивости страны.

В Минфине подчеркнули, что продолжают диалог и ведут конструктивные переговоры с инвесторами, владеющими ВВП-варрантами (государственными бумагами, где выплаты связаны с ростом валового внутреннего продукта).

В министерстве заверили, что рассмотрят все возможные варианты и продолжат переговоры с владельцами государственных ценных бумаг.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

 

Нельзя пропустить собственное будущее

9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию! А Царьград обязательно расскажет, как это будет...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь