Украина подала иски в ВТО на Польшу, Венгрию и Словакию из-за запрета на ввоз зерна
Власти Украины 18 сентября подали иск во Всемирную торговую организацию (ВТО). Они требуют провести разговоры с руководством Польши, Венгрии и Словакии по поводу продления запрета на ввоз украинского зерна этими странами. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития страны.
По словам министра экономики Украины Юлии Свириденко, украинские власти надеются на то, что отдельно взятые страны Евросоюза (ЕС) не могут вводить ограничения на ввоз зерна, игнорируя рекомендации Еврокомиссии. Свириденко добавила, что в кабмине Украины надеются на то, что власти этих трёх стран передумают и снимут ограничения.
Глава Минэкономики считает, что только солидарность всех стран-членов ЕС и защита украинских фермеров обеспечит экономическую стабильность Украины. Также это позволит восстановить нормальную торговлю с соседями, добавляет Свириденко.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.