Ураган с огоньком в Чувашии прибавил головной боли полусотне семей
Промчавшееся в понедельник по республике ненастье снесло крыши полусотни домов.
Засасывавший в себя всё и вся, что встречалось на пути, ураган пронесся, сея разрушения, по Чувашии. После его лихого визита в понедельник, 27 июня, жители 60 домов остались без крова. Хозяева пострадавших строений обреченно констатируют: снести, нельзя починить.
Вместе с ураганом в республику нагрянула и молния. После ее высокоточных ударов началось пять пожаров. Всего ураган стал причиной 16 возгораний, с которыми до последней капли влаги пришлось сражаться местным пожарным.
Небесные кары обрушились на головы селян из Ибресинского, Комсомольского, Моргаушского районов. На огороды, сады и неповинные головы посыпался сильный град, который люди успели заснять и теперь распространяют в соцсетях ориентировки негодяя, побившего урожай.
В пресс-службе МЧС по Чувашии во вторник подытожили вероломный налет на республику и сообщили, что жертвой стихии пали десять крыш в социально значимых заведений, а в 63 частных домах жестоко пострадала кровля.
Понесли потери и обитатели лесопосадок: под напором урагана пали 157 деревьев. Крах некоторых из них привел к уходу света из почти шести тысяч домов. Из-за природного разгула без благ цивилизации остались 11 588 человек.