Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Завод по производству ГАЗелей открылся в Азербайджане
Фото: сайт НАПП
Общество

Завод по производству ГАЗелей открылся в Азербайджане

Завод по производству грузовых автомобилей группы ГАЗ запустили в Гаджигабуле (Азербайджан). Об этом сообщили в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).

Завод будет выпускать так и специальный транспорт на базе «ГАЗелей NEXT» и «ГАЗонов NEXT» — «GAZel-NEXT» и «GAZon-NEXT». Предполагается использовать также и местные комплектующие. Мощность предприятия оценивается в 1,5 тыс. грузовиков и автомобилей. На заводе создано более 100 рабочих мест.

Площадка — совместный проект «Группы ГАЗ» и «Азермаш». Напомним, в 2019 году был подписан меморандум о создании производства. В том же году был заложен фундамент будущего предприятия. Затем «Группа ГАЗ» провела обучение и сертификацию производственных специалистов, поставила на завод машинокомплекты предоставила лицензии.

На сайте Минпромторга сообщается, что стоимость автомобилей составит от 17 до 130 тысяч манатов (1 манат = 44,8 рубля). Планируется не только реализация техники на внутреннем рынке Азербайджана, но и поставки ее на экспорт, в частности в Узбекистан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Почаинский овраг в Нижнем Новгороде очистили от мусора «Не нужно выпрыгивать из штанов». Разбираемся, что ждёт нижегородское метро после обещаний Путина Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: