В Бору ввели режим повышенной готовности из-за мусорного коллапса
Администрация муниципального округа Бор ввела режим повышенной готовности из-за резкого увеличения числа несанкционированных свалок и навалов мусора. Соответствующее постановление было подписано 19 июня по итогам выездного совещания, проведённого заместителем министра экологии Нижегородской области Артёмом Бафановым.
В документе ситуация с образованием мусорных завалов признана критической и способной привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Для нормализации обстановки муниципальному управлению благоустройства поручено проработать вопрос увеличения количества контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов на 10%.
Региональному оператору АО «Ситиматик — Нижний Новгород» предписано обеспечить своевременный вывоз мусора с учётом вновь устанавливаемых ёмкостей.