Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Дзержинске химпредприятие оштрафовали на полмиллиона рублей
Фото: globallookpress.com

В Дзержинске химпредприятие оштрафовали на полмиллиона рублей

Росприроднадзор оштрафовал предприятие ООО «Присадки» (Дзержинск, Нижегородская обл., производит химвещества) на сумму свыше полумиллиона рублей за разлив на почву химических отходов. Об этом говорится в пресс-релизе межрегионального управления ведомства по Нижегородской области и Мордовии.

Разлив произошел возле ОАО «Дзержинское оргстекло» в апреле этого года. Площадь разлива превысила 100 кв. м.

Экологи осмотрели территории ООО «Присадки», зафиксировав складирование на не оборудованной площадке промотходов. В том числе емкости с жидкими отходами находились как на поверхности участка, так и были закопаны в землю. Кроме того, были выявлены следы разлива жидкого пастообразного вещества.

Общая площадь загрязнения превысила 2,5 тысячи кв. м. Отбор проб земли выявил многократные превышения ПДК по нефтепродуктам, формальдегиду, летучим фенолам и сере.

Также обнаружены нарушения в оформлении документации, факты сокрытия либо искажения экологической информации.

Кроме наложения штрафных санкций, материалы о порче земель направлены в суд. Также нарушитель обязан устранить ликвидировать загрязнения.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года в промзоне Дзержинска обнаружили собак с синей шерстью. Выяснилось, что животные перемазались «Берлинской глазурью». 

Напомним, в августе прошлого года в Балахне произошел прорыв канализации, ущерб природе от которого превысил 0,5 млн рублей

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" Новое химическое производство построят Дзержинске за 5 млрд рублей Следком Кубани завел уголовное дело из-за загрязнения моря нефтепродуктами под Туапсе "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь