Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Гренландии ужесточают правила иностранного финансирования политических партий
Фото: freepik.com.
Политика

В Гренландии ужесточают правила иностранного финансирования политических партий

В парламент Гренландии поступил законопроект, который предполагает ужесточение правил финансирования политических партий от анонимных и иностранных источников. Эта инициатива, внесенная правительством страны, направлена на предотвращение иностранного вмешательства в предстоящие выборы и учитывает растущий геополитический интерес к Гренландии.

В парламент Гренландии поступил законопроект, который предполагает ужесточение правил внесения пожертвований политическим партиям от анонимных и иностранных источников. Об этом сообщает газета "Sermitsiaq", ссылаясь на текст законопроекта.

Проект закона был внесен руководством правительства Гренландии с целью противодействия "любым попыткам иностранного вмешательства в предстоящие выборы в парламент". Эта законодательная инициатива также рассматривается в контексте растущего геополитического интереса к Гренландии со стороны иностранных держав.

Законопроект будет рассмотрен 4 февраля и должен пройти три законодательных чтения. Запрет на иностранное финансирование будет распространяться не только на политические партии, но и на их местные и молодежные отделения. Члены парламента и их заместители, а также лица, планирующие участвовать в парламентских выборах, также не смогут получать иностранное финансирование.

Кроме того, законопроект вводит ограничения на частные пожертвования: общая сумма пожертвований от одного лица не должна превышать 200 000 крон (примерно 826 000 рублей), а сумма, получаемая от одного жертвователя, не может превышать 20 000 долларов.

"Что делать?" США и Евросоюз на грани войны

Интерес к Гренландии со стороны США также усилился после того, как президент Дональд Трамп в декабре 2024 года заявил о желании приобрести остров для обеспечения "национальной безопасности и свободы во всем мире". Премьер-министр Гренландии Мут Эгеде в своей новогодней речи выразил стремление к независимости от Дании, не упомянув при этом США. По договору 2009 года, Гренландия может объявить независимость только в случае, если ее жители проголосуют за это на референдуме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь