В Кирове пройдёт конкурс на создание символа 650-летия города
Придумать облик кировского талисмана и подать рисунок на конкурс могут все желающие.
В Кирове стартовал конкурс на создание символа 650-летия со дня основания города. О запуске проекта рассказали в пресс-центре правительства Кировской области.
Выбор талисмана будет проходить в три этапа. На данный момент принимаются эскизы героев, после чего эксперты выберут лучшие из представленных работ. Рисунки будут доработаны и выставлены на финальное голосование жителей.
Отмечается, что уже придуманы три персонажа, претендующие на звание символа юбилейного года. Знаковыми героями стали динозаврик, рысёнок и бельчонок.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.