Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В «Квантовой долине» новые резиденты инвестируют 6,5 млрд рублей
Фото: Царьград
Технологии

В «Квантовой долине» новые резиденты инвестируют 6,5 млрд рублей

Научно-технологический центр «Квантовая долина» в Нижегородской области пополнил свой состав шестью новыми компаниями-резидентами. Общее число участников инновационного научно-технологического центра теперь достигло 58.

Среди новых резидентов наиболее масштабные инвестиционные планы представили компании «СимТелеком» и «Медиа 108». «СимТелеком» намерена инвестировать порядка 4 миллиардов рублей в создание платформы для интеллектуального управления мобильным доступом. Разработка найдёт применение в таких сферах, как энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и логистика. Компания «Медиа 108» планирует вложить свыше 2 миллиардов рублей в разработку AI-платформы для автоматизации всех этапов проведения рекламных кампаний.

Другие новые резиденты также направят значительные средства на развитие проектов. Компания «Эверикс Рус» выделит 311,8 миллиона рублей на создание системы управления корпоративными льготами и нематериальной мотивацией персонала. «Русгласс» инвестирует более 116 миллионов рублей в разработку технологии переработки отходов строительства, промышленности и твёрдых коммунальных отходов.

«Стартовый комплекс» направит 19 миллионов рублей на создание инструмента, упрощающего разработку цифровых информационных моделей в инвестиционно-строительной сфере. Компания «Риверсистемс» вложит 10 миллионов рублей в систему предиктивной аналитики и оценки командной эффективности.

Для компаний-резидентов «Квантовой долины» предусмотрен ряд мер государственной поддержки. В их числе — освобождение от налога на прибыль, налога на имущество и налога на добавленную стоимость сроком до 10 лет. Эти льготы предоставляются при условии, что годовая выручка компании не превышает 1 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 300 миллионов рублей. Страховые взносы для резидентов установлены на уровне 15% от суммы, превышающей минимальный размер оплаты труда.

Инфраструктура центра будет размещена на нескольких площадках. Корпуса планируется построить в Нижнем Новгороде по улицам Малая Ямская, Академика Сахарова, Деловая, Владимира Высоцкого и Сергея Акимова. Ещё одна площадка будет расположена в Дзержинске, вблизи особой экономической зоны «Кулибин».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Делягин и Бородай: Для победы России нужны жесты доброй воли, но только в тротиловом эквиваленте
В прямом эфире: