Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Москве открыли школу для детей мигрантов, проваливших тест по русскому языку
Фото: Коллаж Царьграда
Мигранты Общество

В Москве открыли школу для детей мигрантов, проваливших тест по русскому языку

В Москве действует частная школа для детей мигрантов, которые не сдали тест по русскому языку и числятся в реестре контролируемых лиц. Организатор — предприимчивый иностранец открыто заявляет, что принимает всех. Лишь бы платили.

Вопреки русскому законодательству, мигранты всё чаще сами создают школы для своих детей. Одна из таких действует в Москве по адресу Мартеновская, 3"А". Здесь обучают детей приезжих, которые провалили тест на знание русского языка и находятся в реестре контролируемых лиц. Об этом пишет Телеграм-канал Колоколъ.

Скриншот из Телеграм-канала Колоколъ

Организатор, предприимчивый иностранец, не скрывает, что частная школа готова брать детей без знания русского — достаточно лишь платить. Однако по закону частные школы не вправе принимать детей мигрантов, не прошедших языковое тестирование. Это прямой запрет, закреплённый федеральным законодательством.

С 1 апреля 2025 года действует Федеральный закон №544-ФЗ, внёсший поправки в статьи 67 и 78 закона "Об образовании в Российской Федерации". Согласно новым нормам, иностранных граждан принимают на программы начального, основного и среднего общего образования только при успешной сдаче теста по русскому языку.

Кроме того, закон обязывает любую образовательную организацию — и государственную, и частную — при зачислении ребёнка-иностранца убедиться, что ни сам ребёнок, ни его законные представители не значатся в реестре контролируемых лиц. Если значатся — приём запрещён. При этом мать одного из учеников сама рассказывает, как её ребёнок, числящийся в реестре контролируемых лиц, пошёл учиться в эту школу.

Фото: Коллаж Царьграда

Приезжая в Россию, мигранты постоянно ищут способы обойти законы, чтобы жить здесь комфортно, по своим правилам и при этом пользоваться всеми социальными благами нашего многонационального государства.

Ежеквартальные отчёты МВД о "выдворении семьи нелегалов" выглядят хорошо на бумаге, но ничего не стоят, когда приезжие, наплевав на всё, создают собственную инфраструктуру вопреки закону.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь