Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижегородской обл. группа присвоила свыше 4 млн выплат бойцам, 7 задержаны
Фото: Царьград
Происшествия

В Нижегородской обл. группа присвоила свыше 4 млн выплат бойцам, 7 задержаны

В Нижегородской области выявлена преступная группа, обвиняемая в присвоении выплат, полагавшихся участникам Специальной военной операции. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по региону.

«Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Нижегородской области расследуются уголовные дела в отношении восьми жителей региона, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), а также в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве из корыстных побуждений общеопасным способом двух и более лиц (п.п. "а", "е", "ж", "з", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ)», — говорится в сообщении.

По имеющимся данным, семь фигурантов задержаны. В отношении них судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

По версии следствия, жители региона создали организованную группу с целью хищения денежных средств, полагавшихся участникам Специальной военной операции. Они оформляли с ними фиктивные браки и доверенности на управление финансами и присваивали положенные военнослужащим выплаты. По предварительной оценке сумма незаконно полученных средств превысила 4 млн рублей.

Кроме того, следствие указывает, что в августе 2024 года один из фигурантов вынудил знакомого продать долю в квартире и присвоил вырученные средства. Затем обвиняемый убедил этого мужчину зарегистрировать брак с его падчерицей и похитил выплаченные ему как участнику Специальной военной операции денежные средства. Понимая риск обращения потерпевшего в правоохранительные органы, обвиняемый передал ему алкогольный напиток. После его употребления мужчина и ещё четверо человек скончались от отравления метиловым спиртом.

Расследование продолжается. Материалы дел находятся в производстве Следственного комитета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Ядерный" удар, уничтожение ОРУ АЭС и центров принятия решений: 16:00 — Киев и Лондон согласились на капитуляцию. И тут "прогремел" Лавров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь