Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижегородской области сформирован новый состав Заксобрания из 50 депутатов
Фото: Царьград
Политика

В Нижегородской области сформирован новый состав Заксобрания из 50 депутатов

В Нижегородской области 24 сентября вручили удостоверения 50 депутатам Законодательного собрания восьмого созыва, сформированного по итогам выборов с явкой 60,82%. Первое заседание нового состава парламента назначено на 29 сентября.

В Нижегородской области сформирован новый состав регионального парламента. Восьмой созыв Законодательного собрания объединил 50 депутатов, которым 24 сентября были торжественно вручены удостоверения в областной избирательной комиссии. Информацию об этом распространила пресс-служба ЗСНО.

Итоги прошедших выборов официально утверждены избиркомом. Голосование признано состоявшимся как по 25 одномандатным округам, так и по областному округу, а полученные результаты — действительными. На участки пришли 1 498 199 избирателей, что обеспечило явку на уровне 60,82%.

Парламентские мандаты распределились между пятью политическими объединениями, преодолевшими пятипроцентный барьер. Наибольшую поддержку получила «Единая Россия» с результатом 52,97%. Далее следуют КПРФ (15,8%), ЛДПР (11,52%), «Новые люди» (8,91%) и «Справедливая Россия» (7,13%).

Председатель Законодательного собрания VII созыва Евгений Люлин, для которого нынешнее избрание стало шестым по счёту, обратил внимание на ответственность, возлагаемую на народных избранников.

«Большую часть жизни я в политике. Шестой раз избираюсь депутатом регионального парламента. Народный избранник наделяется полномочиями депутата, и на его плечи ложится ответственность перед людьми, доверившими ему представлять свои интересы во власти», — подчеркнул он.

Первое заседание обновлённого состава ЗСНО запланировано на 29 сентября. В ходе него предстоит определить руководство парламента, а также делегировать представителя региона в Совет Федерации. После решения этих вопросов депутаты укажут, в каких комитетах хотели бы продолжить работу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь