В Нижегородской области скончались еще 15 человек с коронавирусом
По состоянию на 10 мая в Нижегородской области умерли еще 15 человек с диагнозом “COVID-19”. Об этом сообщает портал “СтопКоронавирус”. Общее число жертв вируса в регионе — 3319 человек.
Также коронавирус подтвержден еще у 116 нижегородцев, всего заболели 115 220. Из них выписано уже 110 660 человек (96% от общего числа). За сутки тесты показали отрицательные результаты у 101 пациента.
Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в Instagram, что мы “застыли на нижнем плато” и призвал как можно скорее вакцинироваться против коронавируса.
Отметим, что пункты вакцинации не прекращали работать и в майские праздники. Поставки вакцины также продолжались.
Ранее сообщалось о нижегородке с тяжелой формой коронавируса, которая родила здорового ребенка. Сейчас за ее жизнь продолжают бороться врачи. Напомним, режим самоизоляции для женщин в положении продлен до конца мая.