Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде 19-летний отдал курьеру мошенников полмиллиона рублей
Фото: Царьград
Происшествия

В Нижнем Новгороде 19-летний отдал курьеру мошенников полмиллиона рублей

Главное управление МВД по Нижегородской области информирует о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Поводом для начала расследования стало заявление 19‑летнего жителя Нижнего Новгорода, который передал курьеру, действовавшему от имени злоумышленников, все сбережения своих родителей.

По словам потерпевшего, ему позвонили люди, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Звонившие убедили молодого человека, что его денежные средства якобы были переведены в недружественную страну и в отношении него может быть возбуждено уголовное преследование. Мошенники сообщили, что для избежания проблем с законом деньги необходимо «задекларировать». При встрече с курьером нижегородец передал ему 2 тысячи долларов США, 235 тысяч рублей и сейф с документами, иностранной валютой и золотыми ювелирными изделиями. Сейф был упакован в коробку от скороварки.

По предварительной оценке следствия, общая сумма ущерба, причинённого действиями злоумышленников, составляет примерно полмиллиона рублей. Расследование продолжается. Проверка материалов уголовного дела проводится органами полиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь