Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде открыли центр снижения веса на 300 операций в год
Фото: Царьград
Медицина

В Нижнем Новгороде открыли центр снижения веса на 300 операций в год

В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко заработал центр снижения веса, где пациентам будут проводить обследования, назначать лекарства и выполнять бариатрические операции, в том числе по ОМС. В следующем году в подразделении планируют провести около 300 таких хирургических вмешательств.

В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко открылось специализированное подразделение, где будут помогать пациентам с избыточной массой тела. Информация об этом появилась в пресс-службе правительства региона.

В центре снижения веса предусмотрены различные форматы помощи: от обследования и назначения лекарственных препаратов до проведения хирургических вмешательств. Заместитель главного врача больницы по хирургической помощи Николай Киселев отметил, что в планах на следующий год — выполнить около 300 бариатрических операций.

«Готовы проводить операции с использованием различных источников финансирования, в том числе по ОМС», — подчеркнул он.

Для работы в новом центре привлечены специалисты нескольких направлений: эндокринологи, хирурги, кардиологи и психиатры. Хирурги предварительно прошли профильную подготовку в Центре лечения лишнего веса ФМБА России.

Помимо этого, на базе подразделения организованы «Школа коррекции веса» и «Школа пациентов», ориентированная на людей с сахарным диабетом и ожирением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь