В Нижнем Новгороде появился первый светофор на солнечных батареях
На набережной Гребного канала запущен первый в городе светофор, питание которого обеспечивается солнечными батареями, рассказал в соцсетях мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
Одновременно с таким светофором появился и переход для пешеходов.
Зарядка аккумулятора батареи происходит днём, но даже при отсутствии заряда от солнечной панели светофор имеет возможность работать до 7 дней.
Напомним, в августе на двух перекрёстках пр. Гагарина (на улицах Артельной и 40 лет Октября) оборудовали светофорные объекты.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.