В Нижнем Новгороде техинспектор института аккредитации попался на взятке
Нижегородское следственное управление возбудило дело в отношении техэксперта Национального института аккредитации, который подозревается в получении 1 млн рублей взятки, говорится в сообщении ведомства.
По данным следствия, в сентябре эксперт получил денежное вознаграждение за незаконную аккредитацию компании, где ранее были обнаружены существенные нарушения.
Совместная работа следственного комитета и УФСБ помогла задержать подозреваемого. Вскоре ему предъявят обвинение.
Напомним, по оценке прокуратуры, средняя сумма дачи взятки в Нижегородской области составляет 3,1 млн рублей.
Председатель всероссийского общества "Царьград" Константин Малофеев ранее заявил, что "системные недостатки демократии связаны с коррупцией, синекурой, непотизмом, с тем, что к власти приходят далеко не лучшие".