Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде высадили более 4400 деревьев и кустарников
Фото: Царьград
Общество

В Нижнем Новгороде высадили более 4400 деревьев и кустарников

Итоги деятельности Комитета по охране окружающей среды за отчетный период

Городской Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов представил данные о работе за минувший год. Руководитель муниципального казённого учреждения Алексей Сидельник сообщил, что за этот период были одобрены 132 проекта и разработано 50 новых проектных предложений. Все они направлены на реализацию мероприятий по компенсационному озеленению.

В рамках утверждённых проектов в городе высадили 3665 деревьев и 748 кустарников. Также было обустроено 73 тысячи квадратных метров газонов. Сравнительный анализ показывает существенный рост объёмов работ. Количество высаженных зелёных насаждений увеличилось на 59% по сравнению с 2024 годом и более чем в два раза в сравнении с 2023 годом. Динамика по устройству газонов также демонстрирует значительный прогресс. Объёмы текущего года превысили результаты предыдущего года в три раза, а показатели 2023 года — в 5,5 раза. По итогам контрольных проверок установлено, что приживаемость высаженных растений достигла 97%, а газонов — 100%.

Инициативы по совершенствованию работы в сфере озеленения получили поддержку председателя комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии Ирины Мольковой. Она отметила достигнутый прогресс, но одновременно выразила озабоченность, разделяемую депутатами, в связи с недостаточным количеством зелёных насаждений на отдельных участках города.

"Принято решение применить комплексный подход к данному вопросу. Планируем от комиссии обратиться ко всему депутатскому корпусу для получения обратной связи с округов. Собранные предложения по адресам, где требуется дополнительная высадка растений, в том числе поступившие во время приёмов граждан, будут обобщены и переданы в администрацию города для проведения соответствующей работы", — подчеркнула Молькова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь