Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Новгороде заложили капсулу в основание памятника Александру Невскому
/Globallookpress
Общество

В Нижнем Новгороде заложили капсулу в основание памятника Александру Невскому

12 июня на Стрелке в Нижнем Новгороде прошла церемония закладки капсулы времени в основание памятника Александру Невскому.

Мероприятие приурочили ко Дню России. В церемонии приняли участие первые лица региона: губернатор Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, председатель Законодательного собрания Евгений Люлин.

Спикеры напомнили, что Александр Невский и Нижний Новгород - ровесники. В этом году отмечается 800 лет со дня рождения полководца. Поскольку его имя тесно связано с нижегородской землей (Невский умер в Городце), в год его юбилея решено было поставить монумент около кафедрального собора имени Невского. Макет и место выбирали жители города путем голосования. Памятник установят к августу.

Также сегодня торжественно откроют новую колокольню в Нижегородском кремле, построенную около Дома Советов на месте бывшего Спасо-Преображенского собора.

Ранее председатель всероссийского общества «Царьград» Константин Малофеев заявил, что последние научные изыскания доказывают: князь Александр Невский родился 12 июня. Это наполняет «в целом искусственный праздник - День России - важными смыслами», поскольку Александр Невский – настоящий, любимый русскими герой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Макет памятника Александру Невскому для Нижнего Новгорода изготовили в Москве "Тема не прекращается": В Мосгордуме назвали "справедливое место" для памятника Невскому "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь