Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижний Новгород переехали 100 иностранцев с инвестициями 270 млн рублей
Фото: Царьград
Общество

В Нижний Новгород переехали 100 иностранцев с инвестициями 270 млн рублей

С начала июля 2024 года нижегородское агентство «ОКА» зафиксировало более 1100 обращений от иностранных граждан, изъявивших намерение переехать на постоянное место жительства в Россию. Эти данные опубликовал портал «Живем в Нижнем» со ссылкой на заявление руководителя агентства Якоба Пиннекера.

За период, превышающий полтора года, в Нижегородскую область уже прибыло около ста иностранцев. Ранее они проживали в США, Германии, Канаде, Великобритании и Новой Каледонии. Свой новый жизненный этап в регионе начали двадцать три семьи, общая численность которых составляет около ста человек.

Каждая семья, начинающая жизнь в России, обладает собственной уникальной историей переселения. Как отметил Якоб Пиннекер, одних привлекает социально-экономическая стабильность, других — благоприятные возможности для профессионального развития, третьих — поиск духовных ориентиров. При этом всех прибывших объединяет общая готовность строить новую жизнь, вкладывая в этот процесс все имеющиеся ресурсы.

В ближайшее время Нижегородская область ожидает прибытия ещё нескольких семей из ряда европейских государств. Значительная часть иностранных переселенцев рассматривает возможность организации собственного бизнеса в России либо уже реализовала такие планы. Совокупный объем инвестиций, поступивших от новоприбывших резидентов, на текущий момент оценивается в 270 миллионов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь