В районах Нижегородской области за неделю проверили свыше 4 тысяч магазинов и кафе
В районах Нижегородской области с 11 по 17 октября проверили более 4 тысяч предприятий торговли и общепита на предмет соблюдения санитарно-эпидемических требований, говорится в пресс-релизе облправительства.
В итоге проверяющие составили 108 протоколов об административных правонарушениях.
Большая часть проверок прошла в Богородском, Сеченовском, Кулебакском, Лысковском, Сосновском, Выксунском, Арзамасском, Городецком, Гагинском и Павловском районах.
По словам министра промышленности региона Максима Черкасова, в целом с начала текущего года прошло более 115 тысяч проверок соблюдения мер безопасности из-за распространения коронавируса, по результатам которых было составлено почти 3 тысячи протоколов. Их направили в суд.
Напомним, за прошедшие сутки в Нижегородской области снова возросло количество заболевших COVID-19 и умерших от него.
Из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в России глава государства Владимир Путин принял решение сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.