Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ульяновске хотят запретить крещенские купания на Волге и Свияге
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

В Ульяновске хотят запретить крещенские купания на Волге и Свияге

Администрация города готовится к возможному запрету массовых купаний в открытых водоёмах, таких как Волга и Свияга. Это решение обусловлено неблагоприятными условиями, связанными с толщиной льда и общей безопасностью для граждан.

Начальник МБУ "Управление гражданской защиты" Андрей Тамбовский сообщил, что 14 января на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям будет подробно обсужден вопрос о запрете купаний. Важно отметить, что в этом году обряд омовения на открытых водоёмах может оказаться под угрозой. Мэр Ульяновска Александр Болдакин подчеркнул, что хотя погружение в воду является важной частью праздника, основное значение имеет духовное очищение и добрые дела.

Согласно рекомендациям МЧС России, для проведения купаний толщина льда должна составлять не менее 25 см. Однако, как показывает текущая ситуация, это требование не выполняется. На Свияге, в районе Автомеханического техникума и улицы Шолмова, толщина льда составляет всего 5 см, а основной слой ледяного покрова достигает лишь 1 см. Лёд имеет пористую и неоднородную структуру, что делает его небезопасным для нахождения на нём. Волга, в свою очередь, промёрзла на 17-19 см, что также не соответствует необходимым стандартам.

В прошлом году в это время толщина льда в Куйбышевском водохранилище достигала 31 см, что позволяло проводить обряд омовения без опасений. Однако из-за сброса воды в этом году, чтобы оборудовать купель на реке, необходимо отдалиться от берега на 220 метров, что также невозможно в условиях текущей ситуации.

В связи с вышеописанными обстоятельствами, в Ульяновске будут организованы стационарные купели для омовения. Это решение позволит сохранить традицию, не подвергая людей риску. В Заволжье обряд можно будет совершить в храме святого Апостола Андрея Первозванного, расположенном по адресу: проспект Врача Сурова, 4г. В Засвияжье будут доступны купели церкви Ксении Петербургской в селе Арском и на святом источнике Николая Чудотворца.

Несмотря на ограничения, празднование Крещения не отменяется. В большинстве храмов города пройдут праздничные службы и чин освящения воды.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "Ответный ход уже готов": Для "Орешника" в Киеве выбраны цели. Путин отдал приказ — скоро расплата

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь