Вдовам нижегородских военнослужащих предоставят максимальную соцподдержку
Госдумой принят в III чтении закон о предоставлении максимальных мер соцподдержки супругам военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей.
Как пояснила зампредседателя комиссии по соцполитике думы Нижнего Новгорода Анна Татаринцева, ранее вдовы ветеранов боевых действий могли рассчитывать на господдержку, только проживая одни либо с детьми. Теперь же требование об одиноком проживании отменено, и вдовы, не вступившие в повторный брак, смогут получать материальную помощь независимо от состава семьи.
Мерам соцподдержки, в частности, будут 50-процентная компенсация расходов на оплату жилья и услуг ЖКХ, льготы по пенсионному обеспечению.
Татаринцева напомнила, что власти Нижнего Новгорода тоже оказывают поддержку участникам спецоперации и их семьям. В частности, в октябре прошлого года думой одобрено предоставление бесплатного школьного питания детям мобилизованных и добровольцев.
Напомним, недавно сообщалось о гибели в СВО жителя Балахны (Нижегородская область) Александра Колпакова.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.