Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ должны прекратить огонь – что везут в Москву Уиткофф и Кушнер
Коллаж Царьграда
Политика СВО

ВСУ должны прекратить огонь – что везут в Москву Уиткофф и Кушнер

Украинские военные получили приказ о прекращении огня. Оно должно начаться в полночь 5 сентября и продлиться до 23:59 8 сентября. Это связывают с приездом посланников Дональда Трампа Стивена Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву.

Украинские подразделения ВСУ получили приказ о прекращении огня с 00:00 5 сентября до 23:59 8 сентября, сообщила "Украинская правда". Почему? Да потому, что посланники Дональда Трампа Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер везут в Москву предложение по прекращению конфликта на Украине, сообщил глава Белого дома, написали СМИ. Однако сам Дональд Трамп не подтвердил, что Стив Уиткофф везёт в Москву новые предложения по Украине, заявив, что тот призовет стороны положить конец конфликту. При этом президент США считает, что по итогам челночной дипломатии может появиться "хороший шанс" на урегулирование. Глава Белого дома сообщил, что оценивает как "весьма вероятный" прогресс в вопросе урегулирования украинского кризиса в рамках очередной поездки своих эмиссаров Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера. Об этом информирует агентство Reuters.

Коллаж Царьграда

Трамп уточнил, что у администрации США имеется план по достижению мира, однако детали данного предложения он предпочел не разглашать.

Кроме того, Трамп охарактеризовал Уиткоффа и Кушнера как "блестящих переговорщиков", подчеркнув успехи их прежней деятельности.

Они проделали отличную работу, и мы отправили их посмотреть, сможем ли мы что-то сделать. И есть большая вероятность, что мы это сделаем,

— отметил Трамп.

По данным The New York Times, американские посланники посетят Россию 5 сентября, чтобы провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Затем они полетят в Киев для встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Посланники могут либо сделать ряд новых предложений главам государств, либо попытаться сократить разрыв в оставшихся вопросах, однако определённости относительно переговоров нет, подчеркнула NYT.

Президент России Владимир Путин ранее не раз указывал, что Москва готова к мирному решению конфликта, если будут ликвидированы его корневые причины. Ещё летом 2024 года он перечислил условия прекращения боевых действий: вывод всех украинских подразделений из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей (включая территории под контролем Киева), а также официальный отказ Украины от вступления в НАТО.

Напомним, что и во время визита в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа администрация США обратилась к Украине с просьбой не наносить удары по Москве, Санкт-Петербургу и северным регионам России в период с 24 по 26 августа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь