Заклеенная камера и сложные пароли: как чаще всего в России спасаются от кибермошенников
Аналитический центр "EdgeЦентр" провёл опрос среди 3,5 тысяч респондентов и выяснил, какие меры защиты против киберпреступников используют жители России.
В России чаще всего для защиты от киберугроз используют сложные пароли (28,8%), пишет "РБК". Вторым по популярности методом стало использование специальной банковской карты для оплаты покупок в Интернете (27,4%), на третьем - определитель номера (20,8%), на четвёртом - периодическая смена паролей (18,7%), на пятом - заклеивание камеры ноутбука (14%).
Почти половина респондентов опасается хищения денег, четверть - кражи персональных данных, остальные - поломки техники и вмешательства в личную жизнь.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.