Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заключено соглашение о развитии исторического наследия Арзамаса
фото: пресс-служба правительства нижегородской области
Культура

Заключено соглашение о развитии исторического наследия Арзамаса

Трёхстороннее соглашение по сохранению и развитию исторического наследия подписано администрацией Арзамаса (Нижегородская область), управляющей компанией по развитию Саровско-Дивеевского кластера и Агентством по сохранению и развитию объектов исторической среды региона (АСИРИС). Об этом говорится в пресс-релизе облправительства.

Как сказал глава Арзамаса Александр Щелоков, для трансформации исторического центра потребуется большая целостная работа, которую начали с мероприятий по подготовке и перекладке инженерных сетей. Теперь появились возможности по приданию достойного облика историческим улицам.

С 2022 года в городе привели в порядок уже более 130 фасадов зданий, имеющих статус объект культурного наследия (ОКН), а также исторически ценных и градоформирующих объектов. 

УК по развитию Саровско-Дивеевского кластера оказала содействие в ремонте около 100 фасадов и, по словам её директора Игоря Филиппова, в комплексное развитие в рамках кластера входят вопросы улучшения транспортной инфраструктуры, инженерной подготовки, создания общественных пространств и строительства социальных объектов, реставрации и ремонта ОКН. Безо всего этого немыслимо воссоздать аутентичный облик города и эффект погружения в атмосферу купеческого прошлого. 

В 2023 году к процессу восстановления зданий в Арзамасе подключилось и АСИРИС, организовав работы на 5 фасадах исторических домов.

Напомним, до конца лета в центре Нижнего Новгорода планируется восстановить деревянный исторический "Дом Чистяковой". Это здание было построено в середине XIX века архитектором Георгом Кизеветтером.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Шесть земельных участков под инвестпроекты выделят в Нижегородской области Нижегородский Архсовет одобрил обновлённый проект КРТ в районе улицы Белинского Восстановление легендарного шахматного клуба завершается в нижегородском парке Кулибина
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: