Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Застройщик отказался от планов построить гостиницу на Стрелке
Фото: globallookpress.com
Общество

Застройщик отказался от планов построить гостиницу на Стрелке

“Александровский квартал” отказался от претензий на земельный участок в центре Нижнего Новгорода, где планировал возвести гостиницу.

Застройщик согласился добровольно расторгнуть договор с региональным Минимущества на аренду участка по адресу Стрелка, 7. Информацию об этом "Царьграду" подтвердили в правительстве области.

Землю под застройку девелопер получил в 2017 году, во время правления губернатора Валерия Шанцева. Но в 2020 году губернатор Глеб Никитин отменил распоряжение, а власти обратились в суд с требованием вернуть участок. Застройщик в ответ попытался судиться с Никитиным, но Арбитраж оставил иск без рассмотрения. 

Сейчас компания пошла навстречу региональным властям. Поскольку сторонам удалось договориться мирно, судов не будет, а пространство будет благоустроено к 800-летию Нижнего Новгорода.

Напомним, в Нижнем Новгороде компания ПИК планирует снести старейший мукомольный завод в городе и возвести на его месте жилой комплекс. Однако планы компании под угрозой срыва: завод стоит на федеральной земле с бомбоубежищем. К тому же суд обязал девелопера вернуть дорогостоящее оборудование мукомолам, так что процесс сноса цехов откладывается на несколько месяцев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Застройщикам разрешили построить еще 8 жилых домов в Нижнем Новгороде Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: