Министерство обороны взыскало с дзержинского завода имени Свердлова неустойку
Предприятие в срок не выполнило госзаказ на снаряды для гаубиц.
Завод имени Свердлова в Дзержинске заплатит 20 млн рублей Минобороны, пишет "Ъ-Приволжье". Это сумма неустойки по госзаказу на снаряды для гаубиц. В 2021 году предприятие не смогло выполнить поставку и просрочило её на 127 дней.
Изначально Минобороны планировало получить с дзержинского завода более 30 млн рублей, однако суд назначил 20 млн рублей.
Ранее "Царьград" сообщал, что на оборонном предприятии назначено новое руководство, так как предыдущее находится под следствием.
За последние несколько лет на заводе прогремели несколько взрывов.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.