Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранцы задержаны за хулиганство у аэропорта Владивостока
Фото: Царьград
Происшествия

Иностранцы задержаны за хулиганство у аэропорта Владивостока

У аэропорта Владивостока двое граждан из стран Центральной Азии напали на водителя из Узбекистана, насильно поместив его в автомобиль. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, задержаны подозреваемые. Инцидент связан с конфликтом на рынке такси.

После инцидента, произошедшего у аэропорта Владивостока, Приморская антитеррористическая комиссия сообщила о возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве. Два иностранных гражданина напали на третьего человека и насильно поместили его в автомобиль, как это видно на видео, распространившемся в понедельник в Telegram-каналах. На кадрах записи можно наблюдать потасовку, в ходе которой два мужчины заталкивают в иномарку другого мужчину, активно сопротивляющегося.

В общественных обсуждениях высказывались предположения, что на местного водителя могли напасть мигранты вследствие конфликта на рынке услуг такси в этом районе. Однако, в управлении на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу сообщили, что информация о похищении не соответствует действительности. Было выяснено, что между двумя водителями-иностранцами возник конфликт, но они смогли прийти к согласию и не предъявляют претензий друг к другу, как подчеркнули в ведомстве.

Согласно сообщению, "двое граждан из стран Центральной Азии в ходе конфликта с гражданином Республики Узбекистан применили к нему физическую силу, после чего принудительно поместили в свой автомобиль".

Подозреваемые в проведенных противоправных действиях задержаны правоохранительными органами региона. В отношении них возбуждено уголовное дело, квалифицированное по статье 213, части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Хулиганство". Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящий момент рассматривается вопрос об избрании меры пресечения для фигурантов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь