Израиль депортирует Грету Тунберг в Грецию после задержания
Шведскую активистку Грету Тунберг депортируют из Израиля в Грецию 6 октября после её задержания на судне, направлявшемся в сектор Газа. Всего будут депортированы 165 активистов. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху лично одобрил операции против флотилии.
Шведская активистка Грета Тунберг будет депортирована из Израиля в Грецию 6 октября, после её задержания на одном из судов флотилии, которая направлялась в сектор Газа. Согласно информации Anadolu, в общей сложности из Израиля будут депортированы 165 активистов в ходе этого рейса.
«Тунберг прибудет в Грецию вместе с греческими гражданами, которые также были задержаны в Израиле после участия во флотилии», — сообщается в статье.
Ранее в The Guardian писали, что Грета Тунберг находится в израильской камере с клопами и страдает от обезвоживания. Между тем, как уточняет CBS, израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху лично одобрил военные операции против судов флотилии, на которых находилась Тунберг.