Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники опустошают счета: звонки на неизвестные номера угрожают деньгам
Фото: Царьград
В мире

Мошенники опустошают счета: звонки на неизвестные номера угрожают деньгам

Министерство внутренних дел предупреждает о новом виде мошенничества: злоумышленники заставляют жертв перезванивать на неизвестные номера, что приводит к крупным списаниям со счетов. Мошенники используют платные сервисы, скрывая информацию о стоимости звонков.

В материалах Министерства внутренних дел Российской Федерации, с которыми ознакомилось агентство РИА Новости, сообщается о новом виде мошенничества, при котором злоумышленники под различными предлогами просят своих жертв вернуть звонок на неизвестный номер телефона. После этого жертвы удерживаются на линии на продолжительное время, что приводит к списанию значительных сумм с их счетов.

Как указано в материалах, жертвы получают sms с просьбой перезвонить на указанный номер мобильного телефона. Различные причины могут быть приведены в качестве оправдания этой просьбы, такие как:

  • необходимость оказания помощи другу,
  • изменение тарифов на связь,
  • проблемы с коммуникацией или с банковской картой.

После звонка потерпевшие обнаруживают, что с их счета списаны крупные суммы.

Правоохранительные органы объясняют, что существуют сервисы, предоставляющие платные звонки, часто связанные с развлекательными услугами по телефону, и за такие звонки взимается дополнительная плата. Реклама этих сервисов обычно содержит информацию о платности звонка.

"Мошенники регистрируют аналогичные сервисы и предоставляют номера без предупреждения о дальнейшем снятии платы за звонок", - подчеркнули в ведомстве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Сырский клюнул на приманку. Уничтожен пункт подготовки ВСУ. Зеленский потерял связь с реальностью: Сводка СВО на 17 сентября Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе В Кремле начались громкие отставки: "Проспал" Украину, Молдавию, Армению. Кто ответит за потерю СНГ?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь