Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Роспотребнадзор предупредил о рисках употребления воды из родников
Фото: Царьград
Медицина

Роспотребнадзор предупредил о рисках употребления воды из родников

Роспотребнадзор Москвы предупредил об опасности воды из родников, не соответствующей санитарным стандартам. Популярные источники могут вызвать инфекции. В Тюмени, из-за запаха воды, жителям бесплатно доставляют питьевую из-за половодья.

Употребление воды из источников в Москве может привести к распространению инфекционных болезней. Об этом предупредило столичное управление Роспотребнадзора. Согласно заявлению ведомства, качество воды зачастую не соответствует необходимым санитарно-химическим и микробиологическим стандартам и непригодно для питья.

Как отметили в Роспотребнадзоре, использование родников разрешается исключительно при наличии соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения. Среди наиболее популярных родников у жителей Москвы:

  • «Лебедь» в парке «Покровское-Стрешнево»
  • Источник в Кузьминках
  • Родники в Солнцево, Крылатском, Раменках, Ново-Переделкино и Филевском парке

В Тюмени ранее из-за массовых жалоб на запах воды началась доставка бесплатной питьевой воды местным жителям. Власти установили 28 пунктов раздачи воды и временные водопроводные колонки. Проблемы возникли в районах Метелевского водозабора в связи с рекордным половодьем, когда в реку Туру попала органическая материя, что привело к снижению уровня кислорода, как сообщил губернатор Александр Моор.

Следите за последними событиями в режиме реального времени в разделе «Последние новости».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь