Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такого позора армия США ещё не знала. Ситуация взрывоопасная
Коллаж Царьграда
Общество

Такого позора армия США ещё не знала. Ситуация взрывоопасная

Знаменитая группировка войск США в Германии докатилась, как принято говорить у нас, до ручки. Такого позора американская армия ещё не знала. Из-за остановки работы правительства офицерам на полном серьёзе предлагают побираться по общественным местам. И никто не знает, как долго это будет продолжаться.

Нынешняя остановка работы правительства США - самая длительная в истории. Причина шатдауна проста: демократы и республиканцы не могут договориться по вопросам бюджета. Страдают из-за политических амбиций простые американцы на службе во благо страны. Особенно тяжело приходится тем, кто несёт военную службу за границей. В частности, в Германии, где размещена одна из самых крупных группировок американской армии. Она была создана сразу после Второй мировой войны и всегда считалась элитной. В Германию ехали самые способные военные, готовые делать карьеру. Многие выходцы из этой группировки войск в последствии стали видными политиками, заняли свои места в Сенате и Палате представителей США.

Коллаж Царьграда

Теперь из-за шатдауна тысячи американских солдат не могут получить выплаты за ноябрь. Как сообщает Euronews, зарплату за октябрь военным удалось перечислить за счёт заимствований из экстренных фондов. Но дальнейшее финансирование находится под вопросом.

В связи с этим командование американской армии уже разместило не официальном сайте рекомендации для солдат и офицеров. Им советуют обращаться в продовольственные банки и благотворительные организации, пользоваться экстренными социальными займами (кредит "до получки") и искать места с общественными холодильниками, где волонтёры оставляют еду для неимущих.

Самое интересное, что социальные выплаты американским военным не положены. На помощь от Германии они также рассчитывать не могут. Получается взрывоопасная ситуация. Во-первых, группировка войск США в Германии - это основная военная сила НАТО в Европе. В её руках сосредоточены не только классические виды вооружений, но и силы ядерного сдерживания. Во-вторых, среди военных традиционно много сторонников Республиканской партии США, которые могут воспринять ситуацию с задержкой выплат как личную обиду по отношению к действующей власти.

Коллаж Царьграда

И всё это происходит на фоне ядерной гонки России и США, неуклонной милитаризации Европы и патетических речей западных политиков о "русской" угрозе. В этой ситуации политики забыли, пожалуй, самое главное - позаботиться о своих людях и не вынуждать их побираться по общественным холодильникам.

Ранее РИАМО сообщило, что власти ЮАР пытаются вернуть уехавших на Украину наёмников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Всё решили старые связи: Перестановка в Кремле, которая удивила всех. СНГ отдадут выходцу влиятельной корпорации Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь