2026: Кабайло и делегация из Москвы согласовали планы по синхронному плаванию
В министерстве спорта Нижегородской области в первый рабочий день 2026 года главным вопросом повестки дня стали перспективы развития дисциплин водных видов спорта. Особое внимание уделили синхронному плаванию, одной из ключевых дисциплин региона.
В обсуждении приняли участие министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло, вице-президент областной федерации синхронного плавания Рустам Досаев, а также представители федерального уровня — исполнительный директор Федерации водных видов спорта РФ Дмитрий Козырев-Гаджиев и заместитель председателя Ольга Брусникина.
В своем телеграм-канале Рустам Досаев подчеркнул: «Приятно, что коллеги из Москвы отметили масштабные межрегиональные соревнования, которые прошли при моей поддержке в конце 2025 года. Вместе мы обсудили планы по развитию одного из самых красивых видов спорта».
По итогам встречи стороны зафиксировали необходимость дальнейшей координации усилий по развитию водных видов спорта в регионе и согласовали продолжение работы над перспективными планами. Участники обсудили организационные и межрегиональные аспекты поддержки синхронного плавания в Нижегородской области.