27 июня в парке «Швейцария» пройдет Кубок Сергея Карякина
27 июня, в День молодежи, на территории нижегородского парка «Швейцария» состоится Всероссийский турнир «Кубок Сергея Карякина» (0+). Соответствующее сообщение опубликовал глава города Юрий Шалабаев.
«Парк станет ареной масштабных шахматных баталий. Парк готовится принять Всероссийский турнир "Кубок Сергея Карякина" под руководством самого всемирно известного гроссмейстера. К участию приглашаются нижегородцы», — написал мэр.
Сбор участников начнется в 10:00 на центральной площади парка. В программу соревнований включены шесть категорий для игроков различных возрастов: детские турниры, открытый турнир для всех желающих, а также специальный турнир для ветеранов специальной военной операции.
Победители и призеры получат путевки в суперфинал Кубка, а также возможность сыграть с Сергеем Карякиным в сеансе одновременной игры. Лучшие юные шахматисты получат право представлять Нижний Новгород на международном турнире «Шахматные звезды 2026» (0+) в Москве.