Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аварийность на трассах Нижегородской области снизилась на 22%
Фото: Царьград
Авто

Аварийность на трассах Нижегородской области снизилась на 22%

В прошлом году на ключевых федеральных трассах Нижегородской области – М-7 «Волга», Р-158 и Р-177 – было отмечено значительное сокращение количества дорожно-транспортных происшествий. По данным Федерального казённого учреждения «Управление автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород», показатель аварийности снизился на 22%. Также зафиксировано уменьшение числа пострадавших в ДТП на 15,8%, а количество погибших сократилось на 16,5%.

Анализ причин происшествий указывает на ряд повторяющихся факторов. К наиболее распространённым относятся столкновения транспортных средств, движущихся в одном направлении, лобовые столкновения, а также превышение установленной скорости движения. Серьёзную проблему представляют выезд на полосу встречного движения и несоблюдение безопасной дистанции. Кроме того, в статистике присутствуют наезды на стационарные препятствия и автомобили, остановившиеся перед светофорами.

Положительная динамика наблюдается и в сфере ликвидации очагов аварийности. За отчётный период количество таких участков на данных магистралях уменьшилось с 15 до 8. На текущий момент шесть зон с повышенной опасностью расположены на трассе М-7, и одна – на автодороге Р-158. Специалистами управления разработан комплекс мероприятий, направленных на полное устранение рисков на оставшихся проблемных отрезках.

В целях дальнейшего повышения уровня безопасности дорожного движения в минувшем году был реализован ряд инфраструктурных проектов. На трассе М-7 «Волга» введены в эксплуатацию пять надземных пешеходных переходов, построенных в различных населённых пунктах региона. Параллельно проведена модернизация светофорных объектов в двух населённых пунктах. Особое внимание было уделено участку на 349-м километре магистрали М-7. Там помимо установки дополнительного освещения и предупреждающих знаков была нанесена шумовая разметка, а также введено ограничение максимальной скорости до 50 км/ч.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь