Бесплатная вакцинация от клещевого энцефалита в Дзержинске
В Дзержинске организована бесплатная иммунизация населения против клещевого энцефалита. Специалисты рекомендуют пройти первый этап вакцинации до 1 мая текущего года.
Медицинское обслуживание по данному направлению осуществляет Городская больница №2. Прививки можно получить в её поликлинических отделениях: №1 на улице Красноармейской, дом 8а, и №2 на улице Циолковского, дом 55.
Вакцинопрофилактика признана самым действенным способом предотвращения тяжёлых последствий, к которым может привести вирусный энцефалит. Полный курс иммунизации позволяет безопасно посещать лесные массивы, работать на садовых участках и проводить время на природе.
Для записи на процедуру необходимо обратиться в регистратуру указанных поликлиник или позвонить по телефонам: 35-36-35 и 35-05-06.