Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биологи назвали 10 самых опасных растений Нижегородской области
Фото: Царьград
Технологии

Биологи назвали 10 самых опасных растений Нижегородской области

Специалисты-биологи подготовили перечень ядовитой флоры, которую можно встретить в лесах, на лугах и даже на дачных участках Нижегородской области. Многие из этих растений маскируются под безобидные цветы и ягоды, однако представляют серьёзную угрозу для здоровья и жизни человека.

В список десяти самых опасных вошли:

Белена чёрная — вызывает сильные галлюцинации и судороги.

Болиголов пятнистый — провоцирует восходящий паралич, начинающийся с ног, и удушье.

Вех ядовитый (цикута) — даже небольшой кусочек корня способен вызвать судороги и быстрый паралич дыхания.

Борец северный (аконит) — красивый фиолетовый цветок, вызывающий онемение и мгновенный паралич сердца.

Дурман обыкновенный — сильнейший галлюциноген, отправляющий человека в тяжелейший бред и кому.

Борщевик Сосновского — его сок оставляет глубокие химические ожоги на кожных покровах.

Волчеягодник обыкновенный (волчье лыко) — яркие красные ягоды, привлекающие внимание детей, вызывают жестокую рвоту и сильные ожоги кожи при контакте.

Вороний глаз четырёхлистный — одинокая чёрная ягода, провоцирующая опасное нарушение сердечного ритма.

Наперстянка крупноцветковая — в диком виде вызывает тошноту и остановку сердца, хотя в малых дозах применяется как лекарственное средство.

Клещевина обыкновенная — популярное садовое растение, чьи семена содержат рицин, приводящий к жестокому обезвоживанию и необратимому повреждению внутренних органов.

Биологи напоминают главное правило безопасности: если не уверены в растении — не срывайте его. При встрече с незнакомым цветком или ягодой рекомендуется просто пройти мимо. Особое внимание специалисты просят уделить детям, которые могут заинтересоваться яркими, но смертельно опасными плодами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь