Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Благотворительный забег в Нижнем Новгороде: 1520 м и помощь детям
Фото: Царьград
Спорт

Благотворительный забег в Нижнем Новгороде: 1520 м и помощь детям

1 августа 2026 года в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая состоится благотворительный забег «Достигая цели!», приуроченный ко Дню железнодорожника. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к общегородской праздничной программе, вход на мероприятие свободный.

Для участников подготовлены дистанции, рассчитанные на любой возраст и уровень подготовки. Дети в возрасте 3–4 лет пробегут 80 метров в сопровождении родителей, ребята от 5 до 13 лет — 500 метров. Юноши и девушки старше 14 лет, а также взрослые любители бега от 18 лет могут выбрать дистанции 1520 и 3000 метров соответственно. Предусмотрен «серебряный старт» на 1520 метров для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, а также семейная эстафета на 1520 метров для команд из трех человек: двух родителей и ребенка 6–10 лет. Старт забега назначен на 10:00.

Все финишировавшие получат памятную медаль, а победителей и призеров в каждой категории наградят дипломами и специальными призами. Все собранные средства будут перечислены в Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» на помощь детям, проходящим лечение в онкологическом и гематологическом отделениях Нижегородской областной детской клинической больницы, и их семьям.

Для участия необходима медицинская справка. Зарегистрироваться и выбрать дистанцию можно на официальном сайте забега, внеся благотворительный взнос от 500 до 1500 рублей. Каждый зарегистрировавшийся получит стартовый пакет с индивидуальным номером и футболкой. Количество слотов ограничено. Те, кто не сможет выйти на старт, могут поддержать акцию в формате «Не бегу, но помогу!», оказав посильную помощь на официальном сайте Фонда «Нижегородский онкологический научный центр».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Выдать квартиру Абубакиру! Русские подождут". Вертолётная раздача жилья новым гражданам продолжается. И всё "по закону" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Плохие новости с передовой: "30000 боевиков ВСУ зашли за госграницу. Прорвались на 10 км". Зеленский благодарит за спасение Китай СВО заканчивается – начинается война? Кремль сделал заявление. Что теперь будет
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: