Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Благоустройство Нижегородской ярмарки обещают выполнить в срок
Светлана Шуга / Царьград
Общество

Благоустройство Нижегородской ярмарки обещают выполнить в срок

До 800-летнего юбилея города в августе осталось не так много времени, а Нижний Новгород до сих пор украшают многочисленные заборы, огораживающие строительные работы. Не исключение и площадь перед ярмаркой. «Царьград» побывал на площадке и выяснил, в какой стадии находится благоустройство.

Ярмарку благоустраивают за 300 млн рублей на деньги выксунских меценатов из металлургической отрасли. Подрядчик — столичная компания «Рус-Строй», специализирующаяся на дорожных работах.

По словам представителей подрядчика, к 30 июля — 1 августу все будет готово на 95%, останется «мелочевка»: заменить кое-где плитку, которая может быть повреждена тяжелой техникой, что-то подмазать и т.п.

«Сейчас идут работы по укладке плитки, сооружаем клумбы на другой стороне площади (ближе к памятнику Ленина), идет устройство второй парковки слева от ярмарки, — рассказал «Первому русскому» представитель «Рус-Строй» Антон Коновалов. — Плитка готова на 75%, на 100% готово устройство коммуникаций: это более 7 километров электричества, 200 метров водопровода. Выполнен ремонт водосточной сети в полном объеме, устроены ливневки, мы идем в графике».

После сдачи объекта территория должна украсится многочисленными клумбами (озеленение начнется на следующей неделе) с деревьями около стеклянного павильона (в основном это будут клены) и многолетними растениями перед ярмарочным домом.

По словам министра культуры Нижегородской области Олега Берковича, за 9 млн будет отремонтирован старинный фонтан — объект культурного наследия. Каких-то современных инженерных фишек не будет, фонтан будет выглядеть как во времена Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 года.

По обе стороны от ярмарочного дома будут парковки, слева — детская площадка, справа хотят установить дровяную печь и мини-Шуховскую башню (это будет новодел), которая закроет вытяжку из действующего бомбоубежища под площадью.

Забор вокруг площади уберут, но оставят несколько секций, которые появились в советское время.

Что касается нового логотипа Нижегородской ярмарки, который не так давно утвердили («Первый русский» писал об ассоциациях нижегородцев с журналом «Мурзилка» и Яндексом), на вопрос журналиста «Царьграда» о негативных отзывах Олег Беркович сообщил, что «когда меняется логотип, всегда находятся люди, которым это не нравится». Сам министр работу студии Kurt оценивает высоко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь