Уголовное дело экс-главы Балахны прекратили из-за истечения срока давности
Экс-главу Балахны в Нижегородской области больше не подозревают в превышении полномочий при возведении полигона твёрдых бытовых отходов на территории района. Об этом сообщается на сайте суда.
Уголовное преследование бывшего главы Балахны Андрея Мочнева прекращено в связи с истечением срока давности. Экс-мэра задержали всего 10 дней назад, а дело уже завершено.
Он подозревался в незаконной выдаче разрешения на строительство такого объекта, как полигон твёрдых бытовых отходов. Глава одобрил начало возведения полигона в 2013 году, а в 2014 позволил ввести его в эксплуатацию.
Однако 7 июня дело решено прекратить в связи с тем, что история эта была слишком давно.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.