Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в ИноСМИ 6 мая: Перемирия не будет. Япония приняла первую партию русской нефти. Фиаско Трампа в Ормузском проливе
Коллаж Царьграда
Политика

Главное в ИноСМИ 6 мая: "Перемирия" не будет. Япония приняла первую партию русской нефти. Фиаско Трампа в Ормузском проливе

Иностранные СМИ не верят в то, что "перемирие" между Россией и Украиной продлится долго – если вообще вступит в силу. Ставка на то, что его вообще не будет – и виновник, разумеется, уже "назначен" заранее. Тем временем Япония приняла первую партию русской нефти с тех пор, как началась война США с Ираном. А Дональд Трамп потерпел сокрушительное фиаско в Ормузском проливе, и попытки сделать хорошую мину при плохой игре не помогли.

"Игра перемирий"

Крупные западные СМИ (Reuters, The Guardian, Le Monde и пр.) активно обсуждают ситуацию с объявлением временных прекращений огня со стороны Киева и Москвы. Причём акценты расставлены слишком явно – авторы даже не пытаются маскировать материалы под "независимые статьи".

Так, предложение России о двухдневном перемирии в честь празднования Дня Победы 8 – 9 мая называют не иначе, как "ультиматумом Москвы". Не забывая добавить, что за любые провокации со стороны Киева русские пообещали ударить по украинским центрам принятия решений.

Владимир Зеленский, который ранее похвалялся тем, что устроит атаку на Парад Победы, поспешил объявить собственное одностороннее перемирие, которое должно было начаться в ночь на 6 мая. Впрочем, ожидаемо украинцы не сдержали собственного слова: ночью по регионам России снова летели вражеские дроны.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Однако в зарубежных СМИ на столь "несущественную" деталь стараются не обращать внимания. Читателю ненавязчиво, но настойчиво внушают мысль о том, что никакого "перемирия" не будет, и по вине Москвы.

Отмечается также, что в ООН приветствовали инициативы и со стороны России, и со стороны Украины. Но в иностранной прессе не верят в то, что режим тишины реально установится.

Трамп проиграл войну за пролив

Тем временем Дональд Трамп потерпел очередное сокрушительное фиаско в своей войне против Ирана. Как пишет The Washington Post напомнило о том, как ещё накануне Белый дом и Пентагон анонсировали новую "миссию" под названием "Операция "Свобода". Однако задумка провалилась с треском, притом рекордно быстро.

ФОТО: Скриншот статьи The Washington Post

Уже спустя несколько часов Трамп публично поставил "миссию" на паузу. Отметим, что целью Штатов было обеспечить коммерческим судам свободный проход через пролив, поскольку Иран после начала войны с ним заблокировал этот морской путь. Попытки американцев повлиять на Тегеран или привлечь для силового решения вопроса НАТО потерпели крах.

Трамп заявил, что пауза вводится "по просьбе Пакистана и других стран". По его словам, военные операции США с использованием военных кораблей для расчистки прохода через пролив, будут приостановлены "на короткий период времени, чтобы посмотреть, удастся ли доработать и подписать мирное соглашение",

- пишет WP.

Заявления президента США никого не смогли обмануть. Очевидно, что Трамп потерпел очередное фиаско, и об этом в зарубежной прессе пишут откровенно. И весьма скептически оценивают очередную его порцию заявлений на тему того, что Иран "потерпел крах".

Русская нефть пошла в Японию

Yahoo News Japan передаёт, что в Японию прибыл первый танкер с сырой русской нефтью. Судно под названием "Вояджер" прибыло с Сахалина.

Это первая поставка партии нефти из России в Японию после блокады Ормузского пролива. Из-за плохих погодных условий разгрузку на доках японской компании Taiyo Oil пришлось отложить до 5 мая,

- пишет портал.

ФОТО: Коллаж Царьграда

В упомянутой компании раскрыли, что заказ на крупную покупку русской нефти давало японское министерство экономики. При этом сумма контракта не разглашается.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия Мощный удар "Орешником": Летят "Цирконы", "Калибры", "Герани". Цель – эвакуация всего Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь