Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хороший холестерин: как он влияет на работу мозга
Simone Brandt/imageBROKER.com/Globallookpress
Технологии

"Хороший" холестерин: как он влияет на работу мозга

Учёные доказали, что полезный холестерин может быть связан со здоровьем мозга.

Новое исследование показало, что «хороший» холестерин, известный как ЛПВП, может оказывать положительное влияние на здоровье мозга. Учёные обнаружили, что более активная работа ЛПВП и меньший размер его частиц связаны с большим объёмом серого вещества и лучшими когнитивными способностями в более позднем возрасте. Об этом пишет Ferra.

В исследовании участвовали более 1800 человек в возрасте от 35 до 70 лет. Специалисты в течение семи лет наблюдали за уровнем липопротеинов высокой плотности (ЛПВП), а также за их функцией и размером. В начале и конце исследования была проведена оценка когнитивных функций участников, а также измерение объёма мозгового вещества с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Исследования продемонстрировали, что более интенсивная работа липопротеинов высокой плотности и уменьшение размера их частиц коррелируют с увеличением объёма серого вещества и улучшением когнитивных функций. Серое вещество представляет собой мозговую ткань, которая играет ключевую роль в обеспечении когнитивных процессов, памяти и двигательной активности.

Существует гипотеза, что липопротеины высокой плотности (ЛПВП) в виде мельчайших частиц способны проникать через гематоэнцефалический барьер и сохранять серое вещество мозга. Это может поддерживать работу мозга и предотвращать его атрофию.

Это открытие может быть важным для профилактики и лечения возрастных заболеваний мозга, таких как деменция и болезнь Альцгеймера.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли тысячи жизней: Кто "впустил" врага в Курскую область – лицо экс-губернатора Смирнова объяснило всё Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь