Ижевские оружейники создали серьёзную угрозу для ВСУ
Модернизированный беспилотник "Ланцет", созданный на предприятии в столице Удмуртии, добрался до украинского МиГ-29 на расстоянии более 70 км.
На Западе сделали безрадостные прогнозы о судьбе ВСУ после того, как увидели в работе творение ижевских оружейников. "Плохие новости для воздушных сил Украины", - написали автор "Forbes" Дэвид Экс.
Напомним, что отечественный "Ланцет" уничтожил МиГ-29 на аэродроме Долгинцево, расположенном в более 70 км от линии фронта. До этого барражирующие боеприпасы эффективно работали на расстоянии до 50 км, но после модернизации ситуация в корне поменялась.
В "Forbes" предусмотрительно посоветовали ВВС Украины спрятать самолёты и, можно смело сказать, что дебют нового "Ланцета" завершился оглушительным успехом. 19 сентября предприятие "Аэроскан", выпускающее беспилотники, посетил президент Владимир Путин.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.