Купить около 500 квартир для детей-сирот планируется в Нижегородской области в 2023 году
В этом году регион потратит 1,4 млрд рублей на обеспечения жильём сирот, достигших совершеннолетия.
В 2023 году в Нижегородской области закупят около 500 квартир для передачи детям-сиротам. Данную информацию сообщили "GIPERNN.RU" в региональном министерстве строительства.
Сейчас в области очередь на жилье, положенное после совершеннолетия, составляет три тысячи человек. На выделенный бюджет планируется закупить квартиры в пределах региона.
Отмечается, что на обеспечение жилья сиротам из федеральных средств было выделено порядка 130 млн. Остальную сумму собрали за счёт местного и регионального бюджета.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.