Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Летние каникулы в 2026 году начнутся 27 мая
Фото: Царьград
Общество

Летние каникулы в 2026 году начнутся 27 мая

Летние каникулы для школьников начнутся раньше срока в 2026 году.

В 2026 году летние каникулы для учащихся, не относящихся к выпускным классам, стартуют ранее установленного срока — с 27 мая. Данное изменение в графике учебного процесса было анонсировано представителями Министерства просвещения.

Как пояснил эксперт ведомства Игорь Якимов, перенос дат связан с рекомендацией министерства завершить учебный год 26 мая. Это решение принято для своевременной подготовки пунктов приёма экзаменов, проведение которых запланировано не ранее 1 июня. Таким образом, обеспечивается технологический разрыв между окончанием занятий и началом экзаменационной кампании.

По словам Игоря Якимова, введение единых для всех образовательных учреждений дат завершения учебного года позволит организованно провести выпускные мероприятия и гарантировать соблюдение необходимых мер безопасности. Кроме того, установление общей даты окончания учёбы способствует синхронизации процессов подготовки к Единому государственному экзамену и организации отдыха учащихся.

Следует отметить, что данные изменения не распространяются на девятые и одиннадцатые классы. График учебного процесса для выпускников регулируется исключительно расписанием государственной итоговой аттестации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"
Культурный шок: про театралов и извращенцев
В прямом эфире: