Мобилизованный из Выксы 23-летний Даниил Агишев погиб в СВО
Мужчину призвали на защиту Родины по мобилизации осенью 2022 года.
23-летний Даниил Агишев из города Выкса Нижегородской области погиб в результате участия в специальной военной операции. Об этом сообщается в группе «МОО Ветераны боевых действий Выксы» ВКонтакте.
Даниил Агишев учился в школе №6, потом в ВПК им. А.А. Козерадского, далее он прошел через службу в армии, а вернувшись, устроился оператором на ВМЗ. Но судьба снова позвала мужчину на защиту Родины - 23 сентября 2022 года он был мобилизован, попал в зону спецоперации, получил ранение, но смог выжить и восстановиться. Смерть настигла его 11 февраля 2024 года под минометным обстрелом.
Героя похоронили с воинскими почестями на Аллее Героев Нового Южного кладбища. Прощание с ним состоялось 22 февраля.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в Дзене, соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.