Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородская область получит 1 млрд рублей от Федерации
Максим Константинов/Global Look Press
Экономика

Нижегородская область получит 1 млрд рублей от Федерации

Из федерального бюджета Нижегородской области в июле безвозмездно выделяется 1,07 млрд рублей, говорится в пресс-релизе облправительства.

Губернатор Глеб Никитин уже внёс в областное Законодательное собрание предложения по поправкам в бюджет на этот год. 

Эти средства пойдут, в том числе, на развитие зарядных станций для электромобилей (303,6 млн рублей), гранты социально ориентированным НКО (50,04 млн рублей), развитие проекта «умных» спортплощадок (32 млн рублей). 

Кроме того, регион получил правительственный грант на сумму свыше 726 млн рублей за эффективную работу исполнительной власти в прошлом году. По словам Никитина, эти средства и ещё дополнительные региональные (всего 797 млн рублей) планируется направить в июле на выплаты для семей с детьми в возрасте 8-17 лет. 

Поправки в облбюджет в этом месяце предполагают и выделение 405 млн рублей для выплаты зарплат после увеличения МРОТ, 400 млн рублей – на лекарства для льготников, 100 млн рублей – на закупку 45 автобусов для Выксы. Нижний Новгород получит 644 млн рублей на формирование комфортной городской среды. 

В итоге доходы облбюджета составят 240,7 млрд рублей, а расходы – 273,3 млрд рублей. Эти показатели возрастут на 3,3 млрд рублей. 

Напомним, бюджет Нижнего Новгорода получит от регионального около 20 млрд рублей на продление метро до Сормовского района. Средства будут выделяться в течение пяти лет.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnn. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Племенной завод на 624 головы открыли в Нижегородской области На продление нижегородского метро до Сормовского района выделят почти 20 млрд рублей В Нижегородской области 2 месяца кряду снижаются цены на продукты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь