Авторизация
Нижний Новгород
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нижегородская область вошла в десятку ведущих регионов по научно-технологическому развитию
фото: царьград
Технологии

Нижегородская область вошла в десятку ведущих регионов по научно-технологическому развитию

Нижегородская область вошла в топ-10 Национального рейтинга научно-технологического развития регионов России за 2021 год, говорится в пресс-релизе облправительства.

Рейтинг представили на заседания комиссии Госсовета по направлению «Наука». Он учитывает десятки показателей, в том числе среду для ведения исследований и наукоёмкого бизнеса и вовлечённость местных властей в развитие.

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян напомнил, что в регионе уже созданы большие возможности для развития научно-технологического потенциала. Так, недавно был организован инновационный научно-технологический центр "Квантовая долина", инфраструктуру которого  создадут в скором времени, идёт подготовка к строительству IT-кампуса.

А ещё с 2019 года в Нижегородской области работает научно-образовательный центр мирового уровня (НОЦ). Это один из первых пяти таких центров, созданных в стране по нацпроекту "Наука".

"В последние 5 лет Нижегородская область уделяет серьёзнейшее внимание научно-технологическому развитию, выстраиванию продуктивного взаимодействия науки, государства и бизнеса",

- подчеркнул Андрей Саносян.

Зампредседателя правительства страны Дмитрий Чернышенко отметил, что рейтинг должен стать эффективным инструментом для исследователей, властей, бизнеса. Он позволит оценить развитие отрасли на местах и понять, какие направления нужно усилить. Рейтинг теперь будут составлять каждый год и публиковать до 1 октября.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В 2022 году в капремонт нижегородских школ вложили 201,7 млн рублей Нижегородские власти предлагают развивать аграрно-познавательный туризм Нижегородский центр медицины катастроф планирует закупить 57 машин скорой помощи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь