Нижегородская полиция не отменит штрафы за стоянку у АЗС
Полиция не намерена отменять штрафы за стоянку под знаком «Остановка запрещена» для автомобилистов, ожидающих заправки на автозаправочных станциях.
Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, правовые основания для отмены подобных взысканий отсутствуют. Нарушения фиксируются с помощью камер видеонаблюдения. Примечательно, что с середины июня в самом регионе не было зарегистрировано ни одного такого инцидента.
В ведомстве подчеркнули, что водители из других регионов, вынужденно стоящие в очередях на АЗС, уже привлекались к административной ответственности за нарушение правил остановки. Автомобилистам рекомендовано парковаться исключительно за пределами зоны действия запрещающих дорожных знаков.